Departamento de Ingeniería Eléctrica

Facultad de Ingeniería
Universidad de Santiago de Chile

Documentos

Nombre Archivo Tipoorden descendente
CV Ingeborg Mahla PDF icon ingeborgmahla.pdf
Boletin Existencias Bibliográficas al 2015 PDF icon boletin_de_existencias_bibliograficas_2002-2015_mayo_2016.pdf
Convenio Fundación Chile - USACH PDF icon 2009-05-20_convenio_fchile_usach.pdf
Boletín Automatización y Control 1993 - 2015 Archivo boletin_automat.y_control_1993-2015.docx
Pablo Ferrada: Becario de la Agencia de Cooperación Alemana DAAD en la Universidad de Aachen. (A la fecha cerca de veinte estudiantes del DIE han obtenido esta beca para estudiar un año en universidades alemanas). PDF icon 16032013_1363445499_pablo_becario.pdf
Informativo - XXVI Jornadas de Jóvenes Investigadores de la Asociación de Universidad Grupo Montevideo - AUGM PDF icon informativo_xxvi_jornadas_jovenes_investigadores_2018.pdf
Boletín de Tesis de Posgrado,Magíster y Doctorado (1990 - 2012) Microsoft Office document icon boletin_magister_y_doctorados_1990_-_2012.doc
CV Victor Parada PDF icon victorparada.pdf
CV Guillermo Sanchez PDF icon guillermosanchez.pdf
patente sistema robotizado PDF icon inapi-recibo-oficial-presentacion.pdf
Propuesta para la transformación del Sistema de Educación Superior de Chile PDF icon 2011-09-09_propuesta_ed_sup.pdf
Lineamientos Estretégicos DIE 2017-2020 PDF icon electrica_version_imprentav4_2305_1.pdf
Pablo Ferrada: Doctorante en la Universidad de Konstanz PDF icon 16032013_1363445664_pablo_doctorante.pdf
Bases 5to concurso "Electricidad, más allá de la industria" PDF icon bases_concurso_electricidad_mas_alla_de_la_industria.pdf
Material Bibliográfico de la Bibliografía Básica y Complementaria Especializada de las Carreras del DIE. Microsoft Office document icon boletin_adquisic._2002-2014_julio_2014.doc
CV Hector Kaschel PDF icon hectorkaschel.pdf
CV Claudio Valencia PDF icon claudiovalencia.pdf
Reglamento complementario FING 2012 PDF icon 2013_r36_reglam-fing.pdf
Conferencia del Prof. Eduardo Morales Santos en el Seminario: “Desafíos de las Políticas Públicas en la Educación Superior Chilena” PDF icon 2011-07-14_educacion_julio2011.pdf
Formato Autorización entrega de memorias a revisión Archivo autorizacion_entrega_de_memorias_a_revision.docx
Pablo Ferrada: Diploma PDF icon 16032013_1363445649_pablo_diploma.pdf
Solicitud_asignaturas PDF icon solicitudasignaturas_die.pdf
CV Ulrich Raff PDF icon ulrichraff.pdf
CV Francisco Watkins PDF icon franciscowatkins.pdf
Normativa de Prácticas Profesionales PDF icon norm_practicas_16.12.15_final.pdf
Profesor Eduardo Morales dicta conferencia en la Academia Politécnica Aeronáutica PDF icon 2011-07-12_educacion_julio2011.pdf
Formato autorización para rendir examen de grado Archivo autorizacion_para_rendir_examen_de_grado.docx
Equipo Solar de la Usach invita a participar de los Encuentros de Innovación 2013 PDF icon 2013-20-20programasencuentrosdeinnovacion.pdf
“Joints Position Estimation of a Redundant SCARA Robot by Means of the Unscented Kalman Filter and Inertial Sensors” PDF icon paper_final_desde_asjc_doi10.1002_asjc.pdf
CV Claudio Urrea PDF icon claudio_urrea-1.pdf
Folleto Diplomado Smart City final PDF icon folleto_diplomado_smartcity.pdf
Reglamento Laboratorios PDF icon reglamento_lab-2001_final.pdf
Profesor Eduardo Morales dicta conferencia en el Colegio de Ingenieros PDF icon 2011-06-13_resumen_2505.pdf
Formato carta alumno: renuncia al trabajo de titulación Microsoft Office document icon carta_de_renuncia_alumno_al_trabajo_de_titulacion.doc
Ph.D. Claudio Urrea y M.Sc. José Muñoz G. publican un nuevo artículo ISI en el Journal of Intelligent and Robotic Systems PDF icon path_tracking.pdf
pub_enrique_2015 PDF icon articulo_._45-14_esanjuan.pdf
CV Humberto Verdejo PDF icon humbertoverdejo.pdf
Diptico Diplomado Smart City final PDF icon diptico_diplomado_smartcity.pdf
Reglamento titulación PDF icon norma_trabajo_titulacion_final.pdf
Dr. Claudio Urrea publica artículo en Canadian Jounal of Electrical and Electronics PDF icon 2011-05-09_ideee_canadian.pdf

Páginas