Departamento de Ingeniería Eléctrica

Facultad de Ingeniería
Universidad de Santiago de Chile

Documentos

Nombre Archivo Tipoorden descendente
Propuesta para la transformación del Sistema de Educación Superior de Chile PDF icon 2011-09-09_propuesta_ed_sup.pdf
Lineamientos Estretégicos DIE 2017-2020 PDF icon electrica_version_imprentav4_2305_1.pdf
Pablo Ferrada: Doctorante en la Universidad de Konstanz PDF icon 16032013_1363445664_pablo_doctorante.pdf
Material Bibliográfico de la Bibliografía Básica y Complementaria Especializada de las Carreras del DIE. Microsoft Office document icon boletin_adquisic._2002-2014_julio_2014.doc
CV Hector Kaschel PDF icon hectorkaschel.pdf
CV Guillermo Sanchez PDF icon guillermosanchez.pdf
patente sistema robotizado PDF icon inapi-recibo-oficial-presentacion.pdf
Reglamento complementario FING 2012 PDF icon 2013_r36_reglam-fing.pdf
Conferencia del Prof. Eduardo Morales Santos en el Seminario: “Desafíos de las Políticas Públicas en la Educación Superior Chilena” PDF icon 2011-07-14_educacion_julio2011.pdf
Formato Autorización entrega de memorias a revisión Archivo autorizacion_entrega_de_memorias_a_revision.docx
Pablo Ferrada: Diploma PDF icon 16032013_1363445649_pablo_diploma.pdf
Solicitud_asignaturas PDF icon solicitudasignaturas_die.pdf
CV Ulrich Raff PDF icon ulrichraff.pdf
CV Claudio Valencia PDF icon claudiovalencia.pdf
Normativa de Prácticas Profesionales PDF icon norm_practicas_16.12.15_final.pdf
Profesor Eduardo Morales dicta conferencia en la Academia Politécnica Aeronáutica PDF icon 2011-07-12_educacion_julio2011.pdf
Formato autorización para rendir examen de grado Archivo autorizacion_para_rendir_examen_de_grado.docx
Equipo Solar de la Usach invita a participar de los Encuentros de Innovación 2013 PDF icon 2013-20-20programasencuentrosdeinnovacion.pdf
“Joints Position Estimation of a Redundant SCARA Robot by Means of the Unscented Kalman Filter and Inertial Sensors” PDF icon paper_final_desde_asjc_doi10.1002_asjc.pdf
CV Claudio Urrea PDF icon claudio_urrea-1.pdf
CV Francisco Watkins PDF icon franciscowatkins.pdf
Reglamento Laboratorios PDF icon reglamento_lab-2001_final.pdf
Profesor Eduardo Morales dicta conferencia en el Colegio de Ingenieros PDF icon 2011-06-13_resumen_2505.pdf
Formato carta alumno: renuncia al trabajo de titulación Microsoft Office document icon carta_de_renuncia_alumno_al_trabajo_de_titulacion.doc
Ph.D. Claudio Urrea y M.Sc. José Muñoz G. publican un nuevo artículo ISI en el Journal of Intelligent and Robotic Systems PDF icon path_tracking.pdf
pub_enrique_2015 PDF icon articulo_._45-14_esanjuan.pdf
CV Humberto Verdejo PDF icon humbertoverdejo.pdf
Folleto Diplomado Smart City final PDF icon folleto_diplomado_smartcity.pdf
Reglamento titulación PDF icon norma_trabajo_titulacion_final.pdf
Dr. Claudio Urrea publica artículo en Canadian Jounal of Electrical and Electronics PDF icon 2011-05-09_ideee_canadian.pdf
Formato carta: porcentaje de avance para renovación de tema Microsoft Office document icon carta_porcentaje_de_avance_para_renovacion_de_tema.doc
Ph.D. Claudio Urrea y M.Sc. José Muñoz G. publican un nuevo artículo ISI en el Journal of Intelligent and Robotic Systems PDF icon path_tracking.pdf
Formulario_inscripcion Archivo formulario_de_inscripcion.xlsx
CV Karina Barbosa PDF icon karinabarbosa.pdf
Diptico Diplomado Smart City final PDF icon diptico_diplomado_smartcity.pdf
Carta Recomendación Microsoft Office document icon cartas_de_recomendacion.doc
Dr. Claudio Urrea publica avances de investigación en Revista ElectroIndustria PDF icon 2011-04-21_robot_made2.pdf
Formato carta: renuncia a tema de Profesor Guía Microsoft Office document icon carta_renuncia_a_tema_de_profesor_guia.doc
11.04 Profesores Dr. Claudio Urrea y Dr. John Kern publican nuevo artículo ISI en el Jökull Journal con Factor de Impacto 1.604: Paper PDF icon paper_robot.pdf
Curso ERNC agosto PDF icon curso_ernc_19_y_20_de_agosto_2015.pdf

Páginas