Departamento de Ingeniería Eléctrica

Facultad de Ingeniería
Universidad de Santiago de Chile

Documentos

Nombre Archivo Tipo
CV Hector Kaschel PDF icon hectorkaschel.pdf
CV Humberto Verdejo PDF icon humbertoverdejo.pdf
CV Ingeborg Mahla PDF icon ingeborgmahla.pdf
CV Ivan Derpich PDF icon ivanderpich.pdf
CV Karina Barbosa PDF icon karinabarbosa.pdf
CV Marcela Jamett PDF icon marcelajamett.pdf
CV Max Chacon PDF icon maxchacon.pdf
CV Miguel Villablanca PDF icon miguel_villablanca.pdf
CV Raul Labbe PDF icon raullabbe.pdf
CV Renato Salinas PDF icon renatosalinas.pdf
CV Ulrich Raff PDF icon ulrichraff.pdf
CV Victor Parada PDF icon victorparada.pdf
CV Yolanda Vargas PDF icon yolandavargas.pdf
Detalle Programa "Diplomado en Instrumentación y Control Industrial" PDF icon detalle_diplomado_instrumentacion_y_control_industrial.pdf
Detalle Programa "Diplomado en Instrumentación y Control Industrial" Microsoft Office document icon detalle_diplomado_instrumentacion_y_control_industrial.doc
Diptico Diplomado Smart City final PDF icon diptico_diplomado_smartcity.pdf
Diseńo e Implementación de Filtros Digitales en un Procesador DSP TMS320C50 Autores: John Kern Molina, Claudio Urrea Ońate y Christian Piel Gamonal PDF icon 2012-12-18filtros_digitales.pdf
Diseńo e Implementación de Técnicas de Control Aplicadas a un Brazo Robotizado Accionado por un Inversor Multinivel Autores: Daniel Jara Morales y Claudio Urrea Ońate PDF icon 2012-12-18brazo_robotizadojara.pdf
Diseńo e Implementación de un Nuevo Sistema Motriz para Traslado de Discapacitados: Factibilidad Técnica y Económica Autores: Sofía Herrera Garcés, Gloria Henríquez Díaz y Claudio Urrea Ońate PDF icon 2012-12-18traslado_discapacitados.pdf
Diseńo e Implementación de un Sistema de Operación a Distancia de Servomotores, Vía Internet, para Sistemas Robotizados Autores: Bruno Dapueto Huircamán y Claudio Urrea Oñate PDF icon 2012-12-18dis_servomotores.pdf
Diseńo e Implementación de un Sistema de Teleoperación en un Carro de Golf Eléctrico Autores: Fabián Arancibia Santti y Claudio Urrea Ońate PDF icon 2012-12-18arancibiacarro_golf.pdf
Diseńo e Implementación de una Interfaz Gráfica de Comunicaciones para el Control, Mediante Redes Neuronales Artificiales, de un Robot Bípedo Real Autores: Carlos Cortés Mac-Evoy, Claudio Urrea Ońate y Marcela Jamett Domínguez PDF icon 2012-12-18dis_servomotores.pdf
Diseńo, Simulación y Control de un Robot Hexápodo Autores: Luis Valenzuela y Claudio Urrea Ońate PDF icon 2012-12-18simulacion_y_control_de_un_robot_hexapodo.pdf
Dr. Claudio Urrea publica artículo en Canadian Jounal of Electrical and Electronics PDF icon 2011-05-09_ideee_canadian.pdf
Dr. Claudio Urrea publica avances de investigación en Revista ElectroIndustria PDF icon 2011-04-21_robot_made2.pdf
Equipo Solar de la Usach invita a participar de los Encuentros de Innovación 2013 PDF icon 2013-20-20programasencuentrosdeinnovacion.pdf
Ficha de Inscripción "Diplomado en Instrumentación y Control Industrial" Archivo ficha_de_inscripcion_diplomado_en_instrumentacion_y_control_industrial.docx
Ficha de Inscripción Diplomado en Instrumentación y Control Industrial Archivo ficha_de_inscripcion_diplomado_en_instrumentacion_y_control_industrial.docx
Folleto Curso de Mercados Eléctricos PDF icon Folleto Curso de Mercados Eléctricos
Folleto diplomado smart city PDF icon folleto_diplomado_smartcity.pdf
Folleto Diplomado Smart City final PDF icon folleto_diplomado_smartcity.pdf
Formulario Postulación Diplomado Smart City Archivo Formulario Postulación
Formulario_inscripcion Archivo formulario_de_inscripcion.xlsx
Lineamientos Estretégicos DIE 2017-2020 PDF icon electrica_version_imprentav4_2305_1.pdf
Malla IEE 2017 PDF icon malla_iee_2017.pdf
Material Bibliográfico de la Bibliografía Básica y Complementaria Especializada de las Carreras del DIE. Microsoft Office document icon boletin_adquisic._2002-2014_julio_2014.doc
Normativa de Prácticas Profesionales PDF icon norm_practicas_16.12.15_final.pdf
Nuevas Medidad de Seguridad en el Campus Universitario PDF icon resolucion_medidas_seguridad.pdf
Pablo Ferrada: Becario de la Agencia de Cooperación Alemana DAAD en la Universidad de Aachen. (A la fecha cerca de veinte estudiantes del DIE han obtenido esta beca para estudiar un año en universidades alemanas). PDF icon 16032013_1363445499_pablo_becario.pdf
Pablo Ferrada: Diploma PDF icon 16032013_1363445649_pablo_diploma.pdf

Páginas