Departamento de Ingeniería Eléctrica

Facultad de Ingeniería
Universidad de Santiago de Chile

Documentos

Nombre Archivo Tipoorden descendente
Solicitud_asignaturas PDF icon solicitudasignaturas_die.pdf
CV Claudio Urrea PDF icon claudio_urrea-1.pdf
CV Francisco Watkins PDF icon franciscowatkins.pdf
Normativa de Prácticas Profesionales PDF icon norm_practicas_16.12.15_final.pdf
Profesor Eduardo Morales dicta conferencia en la Academia Politécnica Aeronáutica PDF icon 2011-07-12_educacion_julio2011.pdf
Formato autorización para rendir examen de grado Archivo autorizacion_para_rendir_examen_de_grado.docx
Equipo Solar de la Usach invita a participar de los Encuentros de Innovación 2013 PDF icon 2013-20-20programasencuentrosdeinnovacion.pdf
“Joints Position Estimation of a Redundant SCARA Robot by Means of the Unscented Kalman Filter and Inertial Sensors” PDF icon paper_final_desde_asjc_doi10.1002_asjc.pdf
CV Humberto Verdejo PDF icon humbertoverdejo.pdf
Folleto Diplomado Smart City final PDF icon folleto_diplomado_smartcity.pdf
Reglamento Laboratorios PDF icon reglamento_lab-2001_final.pdf
Profesor Eduardo Morales dicta conferencia en el Colegio de Ingenieros PDF icon 2011-06-13_resumen_2505.pdf
Formato carta alumno: renuncia al trabajo de titulación Microsoft Office document icon carta_de_renuncia_alumno_al_trabajo_de_titulacion.doc
Ph.D. Claudio Urrea y M.Sc. José Muñoz G. publican un nuevo artículo ISI en el Journal of Intelligent and Robotic Systems PDF icon path_tracking.pdf
pub_enrique_2015 PDF icon articulo_._45-14_esanjuan.pdf
CV Karina Barbosa PDF icon karinabarbosa.pdf
Diptico Diplomado Smart City final PDF icon diptico_diplomado_smartcity.pdf
Reglamento titulación PDF icon norma_trabajo_titulacion_final.pdf
Dr. Claudio Urrea publica artículo en Canadian Jounal of Electrical and Electronics PDF icon 2011-05-09_ideee_canadian.pdf
Formato carta: porcentaje de avance para renovación de tema Microsoft Office document icon carta_porcentaje_de_avance_para_renovacion_de_tema.doc
Ph.D. Claudio Urrea y M.Sc. José Muñoz G. publican un nuevo artículo ISI en el Journal of Intelligent and Robotic Systems PDF icon path_tracking.pdf
Formulario_inscripcion Archivo formulario_de_inscripcion.xlsx
Curso ERNC agosto PDF icon curso_ernc_19_y_20_de_agosto_2015.pdf
CV Felisa Cordova PDF icon felisacordova.pdf
Aviso Diplomado Smart City final PDF icon aviso_diplomado_smartcity.pdf
Carta Recomendación Microsoft Office document icon cartas_de_recomendacion.doc
Dr. Claudio Urrea publica avances de investigación en Revista ElectroIndustria PDF icon 2011-04-21_robot_made2.pdf
Formato carta: renuncia a tema de Profesor Guía Microsoft Office document icon carta_renuncia_a_tema_de_profesor_guia.doc
11.04 Profesores Dr. Claudio Urrea y Dr. John Kern publican nuevo artículo ISI en el Jökull Journal con Factor de Impacto 1.604: Paper PDF icon paper_robot.pdf
Curso DPL agosto 2015 PDF icon curso_dpl_12_al_14_de_agosto_2015.pdf
CV Renato Salinas PDF icon renatosalinas.pdf
patente 55 PDF icon pctcl2015050055.pdf
Plan de Trabajo Microsoft Office document icon plan_de_trabajo.doc
Análisis Comparativo de Controladores para un Mini-Helicóptero de 2 GDL Autores: Marcela Jamett Domínguez y Carlos Navarro Farińa PDF icon 2012-12-18minihelicoptero_2gdl.pdf
Formato: presentación de tema Microsoft Office document icon presentacion_de_tema_doc_2.doc
11.04 Profesores Dr. Claudio Urrea y Dr. John Kern publican nuevo artículo ISI en el Jökull Journal con Factor de Impacto 1.604: Carta Aceptación PDF icon carta_acepta.pdf

Páginas