Departamento de Ingeniería Eléctrica

Facultad de Ingeniería
Universidad de Santiago de Chile

Graduados

Doctorado en Automática

Magíster en Ciencias de la Ingeniería

Magíster en Telecomunicaciones

2013

  • Ginno Millán Naveas
  • John Alberto Kern Molina
  • Vanin Freire, Mauricio Román

2012

  • José Gabriel Mardones Fernández
  • Gustavo Andrés Quezada Cártes
  • Mauricio Román Vanin Freire
     

2011

  • Mauricio Alonso Sepúlveda Cárdenas
     

2010

  • Francisco Felipe Moreno Herrera

 

2007

  • Ricardo Francisco Ovalle Cubillos
  • Arturo Benito Rodríguez García
     

2006

  • Juan Ramón Aguilar Albornoz
  • Luis Manuel Sanchez y Bernal
     

2005

  • Iván Francisco Jirón Araya
     

2004

  • Gabriel Adrián Álvarez Ávalos
  • Enrique San Juan Urrutia
     

2003

  • Marcela Beatriz Jamett Domínguez
  • Eleuterio Claudio Urrea Oñate
     

2002

  • Juan Carlos Travieso Torres
     

2001

  • Lucio Raúl Cañete Arratia
  • José Nibaldo Rodríguez Agurto

2013

  • Juan José Andrade Ramírez
  • Daniel Esteban Iturralde Piedra
  • Claudio Iván Morales Díaz
  • Belarmino Alfredo Núñez Valenzuela
  • José Alejandro Pérez Bahamondes
     

2012

  • Sebastián Alejandro Acosta Acosta
  • Jean Paul Coltters Diemer
  • Rodrigo Daniel Méndez Ramírez
     

2011

  • Manuel Iván Anríquez Acuña
  • Matías David Díaz Díaz
  • Christian Andrés Gálvez Lavandeira
  • César Omar González Padilla
  • Juan Pablo Hidalgo Pereira
  • Pablo Andrés Jara González
  • Pablo Javier Jeréz Cancino
  • Arturo Armando Olavarría Godoy
  • Sergio Quiroga Párraga
     

2010

  • Mauricio Andrés Campos Castro
  • Yasmín Alejandra Olivares Álvarez
  • Mauricio Sebastián Olivares Araya
  • John Alberto Kern Molina
  • Rodrigo Javier Mosqueira Fuentes
  • José Armando Muñoz Galdames
  • Felipe Alejandro Santander Morales
     

2009

  • Alexis Hernández Miranda
  • Rubens Eduardo Poblete Olivos
  • Félix Eduardo Rojas Lobos
  • Alex Felipe Ulloa Reinoso
     

2008

  • Fabio Rodrigo Echegaray Iturra
     

2007

  • Javier Enrique Ahumada Garay
  • Rubén Alfonso Carvallo Barrientos
  • Juan Guillermo Urbina Montesinos
     

2005

  • Manuel Alonso Acevedo Escobar
  • Mauricio Andrés Araya Pino
  • Héctor Patricio Chávez Oróstica
  • Felipe Andrés Jorquera Farías
  • Juan Pablo Molina Sepúlveda
  • Gonzalo Daniel Valdés Gonzalez
     

2004

  • Mauricio Gregorio Gómez Tabilo
  • Álvaro Javier Lamas Nazar
  • Dante Rodrigo Leonelli Zurita
  • Jorge Ismael Nadal Donoso 
  • Jorge Orellana Morales
  • Richard Orlando Palacios Alvarez
     

2003

  • Jorge Andrés Guerrero  Díaz
     

1999

  • Héctor Moisés Valdés Gonzalez
     

1998

  • Eleuterio Claudio Urrea Oñate
     

1987

  • Homero  Latorre Astudillo

2013

  • Ítalo Arnaldo Chinchay Ulloa
  • Alexis Eduardo Mignogna Arce
  • Daniel Felipe Venegas Fernández
     

2011

  • Gustavo Adolfo González Campos
     

2008

  • César Marcelo Lagomarsino Barrientos
  • Vladimir Barreto Guerra
     

2007  

  • Cristian Andrés Ahumada Vera 
  • Jaime Luis Bozzo Montoya 
  • Sammy César Medina Cuevas
     

2005  

  • Gustavo Quezada Cartes 
  • Claudio Tomás Valencia Cordero 
     

2004  

  • Domingo José Castro Castillo 
  • Washington Alfonso Fernández Ravanales 
  • Alejandro Delfín Lucares Santibañez 
     

2003  

  • Arturo Benito Rodríguez García 
  • Miguel Gabriel Sanhueza Olave 
     

2001  

  • Carlos Alberto Aguilera Morales 
  • Carlos Malaquias Aracena Urrutia 
  • Ossiny Bernard 
  • Francisco Javier Herrera Garrido 
  • Alejandro Mauricio Mellado Gatica 
  • Ramiro Antonio Palacios Hernández 
  • Eduardo José Piraino Ortíz 
  • Eduardo Alberto Salazar Burrows
  • María Paulina Urrutia del Valle 
  • Hugo Eduardo Zamora Farías